Новости

Расследуют смерть гитариста Rolling Stones

01/09/2009 13:52
Полиция может вернуться к расследованию обстоятельств смерти гитариста Брайана Джонса (Brian Jones), одного из основателей The Rolling Stones. Об этом сообщает Rolling Stone. Не исключено, что Джонс все же был убит.
Следователи пересмотрят дело и проанализируют 600 страниц документов, связанных со смертью Джонса. Документы собрал журналист Скотт Джонс (Scott Jones), однофамилец Брайана, беседовавший с женщиной, которая обнаружила тело музыканта.

Брайана Джонса нашли мертвым в бассейне его дома в Восточном Суссексе в 1969 году. Ему было 27 лет. Согласно официальному заключению коронера, Джонс утонул, будучи пьяным и находясь под воздействием наркотиков.

Эта версия представляется вполне правдоподобной: Джонс, который ушел из Rolling Stones за несколько месяцев до своей гибели, действительно был алкоголиком и наркоманом. Тем не менее существует теория, согласно которой его убил строитель по имени Фрэнк Торогуд (Frank Thorogood), который делал ремонт в доме.

По данным Скотта Джонса, Торогуда видели у бассейна незадолго до смерти музыканта. По одной из версий строитель признался в убийстве перед своей смертью в 1994 году. При этом в 69-м полиция Суссекса так и не допросила Торогуда.
Источники информации: Rolling Stone

Оцените материал

Просмотров: 4132
Все новости ›