Новости

Бодров-старший не будет судить «Меридианы Тихого»

28/08/2009 15:30

Имена:  Сергей Бодров-старший

©  Екатерина Чеснокова  ⁄  РИА «Новости»

Сергей Бодров-старший

Сергей Бодров-старший

Режиссер Сергей Бодров-старший отказался возглавить жюри кинофестиваля «Меридианы Тихого». Вместо него председателем будет гонконгский продюсер Чоу Вин Кхен, сообщает РИА «Новости».
Бодров сослался на занятость на съемках нового фильма «Внучка якудзы».

«Сергей Бодров-старший сказал, что он не сможет возглавить жюри кинофестиваля. Причина одна и уважительная — у него начинается запуск нового фильма. Мы с пониманием отнеслись к такому решению. — сказала в интервью РИА «Новости» исполнительный директор фестиваля Наталья Шахназарова — Однако Сергей Бодров-старший заверил, что он обязательно будет на фестивале».

Седьмой международный кинофестиваль «Меридианы Тихого» пройдет 19 по 25 сентября во Владивостоке, Уссурийске и Находке. Всего в рамках фестиваля запланировано 15 программ, на которых покажут 591 фильм из 53 стран мира. В конкурсах полнометражных и короткометражных фильмов будет участвовать по 10 картин.

В программу «Кино России» вошли 13 новых российских фильмов, в том числе новый документальный фильм Виталия Манского «Николина Гора» о жизни элитного поселка на Рублевском шоссе под Москвой, а также «Кислород» Ивана Вырыпаева.

Уже известны имена членов жюри. Помимо Чоу Вин Кхена это режиссеры Тан Чуй Мун (Малайзия), Франсис Ксавье Пасьен (Филиппины), Сюндзи Ивен (Япония) и Леонид Рыбаков (Россия).

«Изюминкой жюри в прошлом году было то, что его состав был полностью женским. Теперь, в Год молодежи организаторы фестиваля решили собрать жюри не старше сорока лет. При этом каждый из них уже что-то сделал и был где-то отмечен», — сообщила Шахназарова.
Источники информации: РИА «Новости»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 6029
Все новости ›