Новости

Депардье сыграет в казахском кино

27/08/2009 19:44

Имена:  Жерар Депардье

©  «Виртуальный Шымкент»

Южный Казахстан

Южный Казахстан

Жерар Депардье сыграет одну из ключевых ролей в казахской трагикомедии под рабочим названием «Поздняя любовь». Об этом сообщает «Вечерний Алматы». Депардье прилетит в Казахстан на съемки в начале следующей недели.
Проект делают «Казахфильм» и независимая кинокомпания «Танарис» при участии ряда французских фирм, включая EuropaCorp Люка Бессона. Впрочем, пока не сообщалось, чтобы к проекту проявил интерес сам Бессон.

«Что может быть грустнее и печальнее одиночества пожилых людей? Наши герои пытаются преодолеть это состояние души, не хотят, чтобы к ним снисходительно-уважительно относились, потому что душа не стареет», – пояснил свой творческий замысел глава «Танариса» Сергей Азимов.

«Действие разворачивается в ауле, вы увидите узнаваемые для многих казахстанцев ситуации. Это не декоративно-лубочное кино. Характеры, нравственность людей показаны в естественном виде. Это и оценил Депардье», – добавил Азимов.

«В центре событий три друга, им уже по 70 лет, и у каждого есть своя печаль на душе и каждый по-своему решает свои сердечные дела. У Депардье не главная роль, но по объему она ей не уступает. Он играет немца, который родился и вырос в этом ауле и у которого непростая судьба», – рассказал также Азимов.

Режиссерами проекта являются Сабит Курманбеков и Актан Арын Кубат, который совместно с Азимовым написал сценарий «Поздней любви». Съемки пройдут в аулах Машат и Кельте Машат под Шымкентом. Когда фильм выйдет в прокат, пока не известно.
Источники информации: «Вечерний Алматы»

Оцените материал

Просмотров: 6315
Все новости ›