Новости

ФЭП займется пропагандой на журфаке

26/08/2009 19:50
Фонд эффективной политики (ФЭП) откроет на журналистском факультете МГУ «Лабораторию общественного диалога» (ЛОД) — «дискуссионную площадку» для представителей власти. Об этом пишет «Новая газета».
Гендиректор ФЭП Кирилл Танаев пояснил, что в России, как передает «Новая газета», «кремлевская точка зрения адекватно не представлена». При этом новая лаборатория «не собирается ничего никому навязывать, она собирается аргументированно убеждать».

ФЭП, по словам его руководителя, «участвует в политическом и идеологическом планировании и фактически работает как одно из подразделений Администрации Президента России». Новый проект «имеет своей задачей попробовать притащить политику на факультет журналистики, а факультет журналистики притащить в политику».

Танаев — сам выпускник журфака — заявил, что «раньше это был факультет, который работал с идеологией», но теперь он «почему-то… не озабочен» технологиями промоушена и пропаганды. Обучать пропаганде будет шеф-редактор портала «Кремль.орг» Павел Данилин.

Сообщается, что в рамках проекта будет читать спецкурс Модест Колеров, который, по словам Танаева, «занимался борьбой с последствиями цветных революций». Также к журналистам пригласят представителей РПЦ, поскольку, как заявил глава ФЭП, роль религии в официальной идеологии России скоро «так возрастет, что вы все удивитесь».

На вопрос о том, будут ли в ЛОД приглашать людей с разными точками зрения, Танаев ответил, что, как пишет «Новая газета», «по некоторым вопросам разные точки зрения не нужны, а объективности не существует в принципе». В чем тогда будет состоять дискуссионность площадки, не уточняется.
Источники информации: «Новая газета»

КомментарииВсего:2

  • Ssadina· 2009-08-27 01:23:38
    какой-то пиздец
  • edna· 2009-08-27 03:28:50
    «по некоторым вопросам разные точки зрения не нужны, а объективности не существует в принципе».

    точно пиздец)))

Оцените материал

Просмотров: 3767
Все новости ›