Новости

Pirate Bay закрыт

25/08/2009 17:21
Знаменитый торрент-трекер The Pirate Bay все-таки закрыт. Как пишет TorrentFreak, окружной суд Стокгольма приказал интернет-провайдеру сайта прекратить его обслуживание.
Провайдеру Black Internet грозил штраф в 500 тысяч шведских крон ($70 тысяч), и он подчинился решению суда. Позднее Pirate Bay нашли нового провайдера, однако его линии связи не справились с нагрузкой.

Администрация сайта обещала восстановить работу Pirate Bay во вторник, однако он не работал на момент написания этой заметки. Траффик через другие торрент-трекеры интернета возрос в десятки раз.

Представители киноиндустрии и музыкального бизнеса с радостью встретили решение суда. Администрация Pirate Bay заявила, что решение суда нарушает конституцию Швеции и ряд законов ЕС, и пообещала послать тем, кто отвечает за закрытие сайта, футболки с издевательскими надписями.

В апреле администраторов Pirate Bay приговорили к году тюрьмы и миллионным штрафам. Несмотря на сомнительные моменты судебного процесса, представителям сайта пока не удалось опротестовать это решение.

В июне появились сообщения, что Pirate Bay купит шведская софтверная компания Global Gaming Factory X, которая заплатит за сайт почти $8 млн и переведет его на легальную основу, однако сделка пока не завершена.
Источники информации: TorrentFreak

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • glebis· 2009-08-25 18:36:06
    Тем не менее, через час после публикации этой заметки сайт уже снова работает

Оцените материал

Просмотров: 5512
Все новости ›