Новости

Весь мир смотрит «Бесславных ублюдков»

24/08/2009 12:09
Кадр из  «Бесславных ублюдков»

Кадр из «Бесславных ублюдков»

Комедийный трэш-боевик Квентина Тарантино (Quentin Tarantino) «Бесславные ублюдки» (Inglourious Basterds) занял первое место в американском и мировом бокс-офисе. В США фильм поставил кассовый рекорд для фильмов Тарантино.
Как передает Variety, американские сборы фильма про евреев-спецназовцев времен Второй мировой составили $37,6 млн. В кинотеатрах остального мира лента с Брэдом Питтом заработала еще $27,1 млн. Предыдущий рекорд для фильмов Тарантино принадлежал ленте «Убить Билла, часть 2» (Kill Bill Vol. 2, 2004), собравшей $25 млн.

«Ублюдки» смогли оттеснить на второе место креветкоподобных инопланетян из малобюджетного фантастического триллера «Район №9» (District 9). Тем не менее фильм дебютанта Нила Бломкампа (Neill Blomkamp) подтвердил свой статус главной сенсации летнего бокс-офиса — он заработал в США еще $18,9 млн, доведя свои сборы до $73,5 млн при бюджете в $30 млн.

На третье место опустился «Бросок кобры» (G.I. Joe: The Rise of Cobra) — фильм по мотивам линии солдатиков заработал за неделю $12,5 млн. Его общие сборы в США за три недели составили лишь $120,5 млн при бюджете в $175 млн, еще $102,1 млн он заработал в остальном мире.

Замыкают пятерку бокс-офиса два фильма без перестрелок и инопланетян. «Жена путешественника во времени» (The Time Traveler's Wife) собрала в прокате $10 млн, а «Джули и Джулия» (Julie & Julia), комедийная драма про кулинарию с Мэрил Стрип (Meryl Strip) — $9 млн.

1. «Бесславные ублюдки» (Inglourious Basterds) — $37,6 млн;
2. «Район №9» (District 9) — $18,9 млн;
3. «Бросок кобры» (G.I. Joe: The Rise of Cobra) — $12,5 млн;
4. «Жена путешественника во времени» (The Time Traveler's Wife) — $10 млн;
5. «Джули и Джулия» (Julie & Julia) — $9 млн.
Источники информации: Variety

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3393
Все новости ›