Новости

В аэропорту поселили писателя

19/08/2009 18:23
Лондонский аэропорт Хитроу поселил на своем терминале литератора, философа и телеведущего Алена де Боттона (Alain de Botton). Об этом сообщает РИА «Новости». Он проживет в аэропорту неделю и напишет об этом книгу.
Для де Боттона оборудовали кабинет на новом, пятом терминале Хитроу, который принадлежит компании British Airways. Литератор, известный своей книгой «Как Пруст может изменить вашу жизнь» (How Proust Can Change Your Life), получит доступ ко всем зонам терминала.

«Жизнь аэропорта всегда меня завораживала. Если бы вы захотели показать инопланетянину все самое яркое в земной цивилизации, сосредоточенное в одном месте, все лучшее и все худшее, вам, безусловно, следовало бы отвести его в аэропорт», — прокомментировал проект де Боттон.

Пятый терминал Хитроу открылся в марте 2008 года и тут же попал в ленты новостей, поскольку сбой в багажной системе вызвал срыв сотни рейсов. Тем не менее руководство Хитроу обещает, что не будет подвергать работу де Боттона цензуре.

Книга «Неделя в аэропорту: дневник Хитроу» (A week at the airport: A Heathrow Diary) должна попасть в продажу уже в конце сентября. Первые 10 тысяч экземпляров бесплатно раздадут пассажирам Хитроу.
Источники информации: РИА Новости

Оцените материал

Просмотров: 2044
Все новости ›