Новости

Radiohead бесплатно раздают новую песню

17/08/2009 19:51

©  w.a.s.t.e.

Иллюстрация из онлайн-магазина Radiohead

Иллюстрация из онлайн-магазина Radiohead

Radiohead официально выложили в сеть новую песню, «These Are My Twisted Words». Об этом пишет Rolling Stone. Песню можно легально и бесплатно скачать в онлайн-магазине группы w.a.s.t.e. и через торренты.
«Мы уже некоторое время работаем в студии, и это одна из первых [песен], которые мы закончили», — прокомментировал релиз гитарист Radiohead Джонни Гринвуд (Jonny Greenwood). — Если честно, мы ею гордимся».

«Есть и другой материал, на разной стадии готовности, но мы репетировали именно эту [вещь], и, скорее всего, мы будем играть ее на летних концертах. Надеюсь, она вам понравится», — добавил Гринвуд.

«These Are My Twisted Words» утекла в сеть еще на прошлой неделе. Ее появление на одном из торрент-сайтов вызвало разнообразные слухи — согласно одному из них, песня должна была войти на новый мини-альбом «Wall of Ice», согласно другому, это была подделка. Оба слуха в итоге не подтвердились.

Radiohead работают в студии с мая. В июле фронтмен группы Том Йорк (Thom Yorke) сыграл новую песню «The Present Tense» на фестивале Latitude, а 5 августа Radiohead выложили в сеть композицию «Harry Patch (In Memory Of)», все доходы от которой пошли на благотворительность.

До конца лета Radiohead должны сыграть пять концертов, первым из которых станет выступление на фестивале Frequency в Австрии. Сколько новых песен группа может представить на этих шоу, неизвестно. Дата выхода нового, восьмого альбома Radiohead также пока не уточняется.
Источники информации: Rolling Stone

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3918
Все новости ›