Новости

Спецслужбы Азербайджана занялись попсой

17/08/2009 14:44
Инга и Ануш

Инга и Ануш

Министерство нацбезопасности (МНБ) Азербайджана допрашивает граждан, которые позволили себе проголосовать за Армению на «Евровидении». Об этом сообщает NEWS.am со ссылкой на местное отделение «Радио Свобода».
Всего в Азербайджане за представительниц Армении — Ингу и Ануш (Inga and Anush) — проголосовало 43 человека. Список этих людей есть в МНБ. Как минимум одного из них, Ровшана Насирли, вызвали в министерство и потребовали дать письменные объяснения своим музыкальным предпочтениям.

«Сказали, что это важно для госбезопасности. На меня оказывали психологическое давление, оскорбляли — "у тебя нет национальности, почему отдал свой голос Армении?"» — рассказал Насирли.

«Если азербайджанские депутаты едут в Армению, то почему рядовым гражданам нельзя голосовать за понравившуюся песню?» — возражал, по своим словам, Насирли, который пояснил, что не одобряет Араша (Arash), представителя Азербайджана на «Евровидении».

По всей видимости, МНБ получило список «нелояльных» меломанов от национального мобильного оператора Azercell. Оператор и власти Азербайджана пока никак не прокомментировали ситуацию.

На «Евровидении-2009», которое прошло в Москве, уроженец Ирана и гражданин Швеции Араш, выступавший вместе с певицей Айсель (AySel), занял третье место. Инга и Ануш довольствовались 10-м местом.
Источники информации: NEWS.am

Оцените материал

Просмотров: 3764
Все новости ›