Новости

Cirque du Soleil приходит в Россию

07/08/2009 19:18

©  Véronique Vial  ⁄  Cirque du Soleil Inc.

Грузинский танец из спектакля «Varekai» (художник по костюмам: Эйко Ишиода)

Грузинский танец из спектакля «Varekai» (художник по костюмам: Эйко Ишиода)

Первые российские гастроли Cirque du Soleil начнутся в московских «Лужниках» 23 октября. Об этом сообщает РИА «Новости». Труппа планирует в дальнейшем организовать в России свое постоянное шоу.
О намерениях Cirque du Soleil стало известно еще в декабре, теперь их подтвердила гендиректор российского подразделения цирка Cirque du Soleil RUS Наталья Романова. В Россию труппа привезет свою постановку «Varekai», премьера которой прошла в 2002 году.

«В планах гастроли в следующем году, и уже не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге, и еще в одном из российских городов», — заявила Романова.

Постоянное шоу Cirque du Soleil есть в Токио, Лас-Вегасе и ряде европейских городов. «Уже разработана концепция оригинального шоу именно для России, которая была презентована мэру столицы Юрию Лужкову в декабре прошлого года», — пояснила Романова. При этом для московского проекта еще не найдены площадка и инвестор.

Канадский цирк Cirque du Soleil был основан в 1984 году Ги Лалиберте (Guy Laliberté) и Даниэлем Готье (Daniel Gauthier). Сейчас труппа насчитывает 3800 сотрудников, а годовой доход проекта составляет $600 млн. В сентябре этого года Лалиберте должен стать седьмым космическим туристом на МКС.

Cirque du Soleil уже приезжал в Москву в мае этого года и выступил на открытии «Евровидения», но еще никогда не гастролировал по России.
Источники информации: РИА «Новости»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4881
Все новости ›