Новости

Треть Европы не знакома с интернетом

07/08/2009 16:44

©  OPENSPACE.RU

Треть Европы не знакома с интернетом

Треть жителей Европейского Союза (ЕС) никогда в жизни не пользовалась интернетом. Такие данные содержатся в новом отчете Еврокомиссии. Число регулярных интернет-юзеров при этом составляет 56%.
С 2005 по 2008 годы число регулярных пользователей сети в ЕС выросло на треть. 43% европейцев пользуются интернетом каждый день. Широкополосный доступ есть у половины домохозяйств и 80% фирм.

В общей сложности широкополосным доступом пользуются 80% процентов европейских интернет-юзеров — больше, чем в любом другом регионе мира. Уровень проникновения мобильной связи в Европе составляет 119%, т.е. число контрактов на услуги мобильной связи больше, чем число граждан ЕС.

Самым активным сегментом пользователей является молодежь: 66% европейцев в возрасте от 16 до 24 лет пользуются интернетом ежедневно. При этом 33% молодых людей утверждают, что не готовы платить за доступ к музыке или видео по сети, хотя 10% этой же возрастной группы уже пользуется платными музыкальными или видеосервисами, что на 5% больше, чем средний показатель по Европе.

Россия пока не может составить конкуренцию Европе. Июньский опрос фонда «Общественное мнение» показал, что 54% россиян в возрасте от 12 лет никогда в жизни не пользовались интернетом.
Источники информации: Europa.eu

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3186
Все новости ›