Новости

Майкл Джексон получит «Оскар»?

06/08/2009 14:14

©  OPENSPACE.RU

Майкл Джексон получит «Оскар»?

Майкл Джексон имеет шанс посмертно получить премию «Оскар». Об этом пишет британский таблоид Daily Star. Награду «королю поп-музыки» может принести фильм о его последних репетициях.
Об оскаровских перспективах Джексона Daily Star сообщили неназванные голливудские инсайдеры. «Я не говорю, что Майкла Джексона признают "лучшим актером", но я уверен, что фильм будет номинирован в каких-то категориях», — заявил один из источников газеты.

«У Майкла было много друзей в киноиндустрии, так что у фильма хорошие шансы», — добавил инсайдер. Как напоминает Daily Star, в прошлом году «Оскара» посмертно получил Хит Леджер, сыгравший Джокера в кинокомиксе «Темный рыцарь».

У Джексона даже был свой «Оскар» — он купил за $1 млн награду Дэвида Селзника (David O. Selznick), которую тот получил в 1939 году, когда «Унесенные ветром» были признаны лучшим фильмом. Кроме того, у Джексона были серьезные режиссерские амбиции, которые, он, правда, не успел реализовать.

Сам фильм о подготовке несостоявшегося камбэка Джексона пока находится в производстве. Sony Pictures купила права на 80 часов видео с последних репетиций музыканта, что обошлось компании в $50 млн.

Делать фильм будет Кенни Ортега (Kenny Ortega), автор фильма «Классный мюзикл» (High School Musical). Ортега снимал и сами репетиции Джексона. Картина должна выйти в прокат до конца года.

Майкл Джексон умер уже больше месяца назад, но джексономания не спадает. На прошлой неделе его сборник «Number Ones» стал единственным альбомом, который был продан в США тиражом более 100 тысяч копий. Общие тиражи записей Джексона в Америке подбираются к 4 млн экземпляров.

При этом причина смерти Джексона по-прежнему не объявлена официально, а его тело до сих пор не предано земле. Возможно, врача Джексона, который давал ему сильнодействующий анестетик, обвинят в убийстве по неосторожности. Похороны музыканта, по слухам, могут пройти в день его рождения — 29 августа — на его ранчо Neverland.
Источники информации: Daily Star

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4339
Все новости ›