Новости

Четвертым «Пиратам» нашли режиссера

03/08/2009 14:15

©  David Stauffer

«Летучий голландец» из первой части «Пиратов Карибского моря» (2003)

«Летучий голландец» из первой части «Пиратов Карибского моря» (2003)

Режиссером четвертых «Пиратов Карибского моря» (Pirates of the Caribbean) будет Роб Маршалл (Rob Marshall) – оскаровский номинант, который специализируется на мюзиклах. Об этом сообщает Variety.
Маршалл получил номинацию на «Оскар» в 2002 году за мюзикл «Чикаго» (Chicago) с Рене Зельвегер, Ричардом Гиром и Кэтрин Зета-Джонс. Также Маршалл снял «Мемуары гейши» (Memoirs of a Geisha, 2005), получившие три «Оскара». Кроме того, в 90-е годы он пять раз номинировался на театральную премию «Тони».

Переговоры Маршалла со студией Disney о его участии в проекте еще не завершены, но Variety полагает, что сделка, скорее всего, не сорвется. Disney уже начала кастинг актеров для нового фильма, съемки которого должны начаться в 2010 году.

Из тех, кто работал над оригинальными «Пиратами», в новом проекте остались Джонни Депп (Johnny Depp) и продюсер Джерри Брукхаймер (Jerry Bruckheimer). Режиссер Гор Вербински (Gore Verbinsky) и актеры Орландо Блум (Orlando Bloom) и Кира Найтли (Keira Knightley) отказались возвращаться во франшизу, которая собрала в мировом прокате $2,6 млрд.
Источники информации: Variety

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 9201
Все новости ›