Новости

Ридли Скотт опять снимет «Чужого»

31/07/2009 14:52

Имена:  Ридли Скотт

©  Universal Pictures

Ридли Скотт на съемках фильма «Американский гангстер» (2007)

Ридли Скотт на съемках фильма «Американский гангстер» (2007)

Ридли Скотт (Ridley Scott) лично снимет приквел к своему культовому фильму «Чужой» (Alien). Об этом сообщает Variety. Ранее предполагалось, что ленту будет делать клипмейкер-рекламщик Карл Ринш (Carl Rinsch).
В новом фильме частный космический корабль-буксир, возвращаясь на Землю, получает сигнал бедствия с близлежащего астероида, однако обнаруживает, что на самом деле команду пытались предупредить об опасности.

Каким образом все это будет связано с сюжетом остальных частей цикла, пока не уточняется. В 2002 году Скотт заявлял, что хотел бы рассказать, откуда взялись Чужие. Не так давно Сигурни Уивер (Sigourney Weaver), которая играла во всех фильмах франшизы, заявила, что монстры, возможно, не будут играть в новой ленте центральной роли.

Слухи о приквеле к «Чужому» ходили еще в апреле этого года. В мае появилась информация, что Скотт сам предложил пост режиссера Риншу, который снимал рекламные клипы для Lexus, Mercedes, LG и Heineken. Теперь Variety сообщает, что Ринш все же не будет участвовать в проекте.

Пока неясно, будет ли в новом фильме играть Уивер, хотя ранее она проявляла интерес к проекту. Сценаристом станет Джон Спайтс (Jon Spaihts), который также занят в новом проекте Киану Ривза «Пассажиры» (Passengers) и пишет сценарий для The Darkest Hour, продюсером которого будет Тимур Бекмамбетов.
Источники информации: Variety

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 5904
Все новости ›