Новости

Гарри Поттер станет режиссером

29/07/2009 18:25

Имена:  Дэниел Рэдклифф

Актер Дэниел Рэдклифф (Daniel Radcliffe), исполнитель главной роли в экранизации книг про Гарри Поттера, намерен попробовать себя в качестве режиссера. Об этом сообщает Digital Spy со ссылкой на таблоид The Sun.
Издание утверждает, что 20-летнего актера наставляет продюсер фильма «Гарри Поттер и дары смерти» (Harry Potter and the Deathly Hallows) Дэвид Бэррон (David Barron). На прошлой неделе Рэдклифф помог снять одну из сцен.

«Дэниел сказал друзьям, что ищет проект, в котором он мог бы стать режиссером, когда он наконец распрощается с Хогвартсом. К нему уже обратились несколько продюсеров», — заявил источник The Sun, добавив: — Он хочет снять что-то жесткое и мощное. Дэвид учит его, как добиться своей цели».

Рэдклифф сможет распрощаться с Хогвартсом уже в ближайшее время — съемки «Даров смерти», последнего фильма поттерианы, идут с февраля. Первая часть появится в прокате в 2010 году, а вторая — в 2011-м.

Ранее появлялись сообщения, что Рэдклифф является одним из кандидатов на роль хоббита Бильбо в новом фильме по книге Толкиена.
Источники информации: Digital Spy

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 8440
Все новости ›