Новости

Yahoo сольется с Bing

29/07/2009 15:04
Microsoft, похоже, нашла эффективный способ закрепиться на рынке поисковиков, которому она сейчас уделяет большое внимание. Поисковик Microsoft Bing может заменить поисковую систему Yahoo – главного конкурента Google.
О сделке между Microsoft и Yahoo пишет The Wall Street Journal, статью которого цитирует Лента.ру. The Wall Street Journal ссылается на анонимные источники, но утверждает, что официально о смене поиска Yahoo на Bing может быть объявлено уже сегодня, 29 июля.

Предполагается, что Yahoo, уступив место Bing, займется продажей рекламы, причем не только на своих сайтах, но и на ряде порталов Microsoft. Собственный интернет-поиск Yahoo, по-видимому, разрабатывать больше не будет.

Microsoft в последнее время ведет активную борьбу с Google. В конце мая Microsoft запустила Bing, который быстро занял около 12% рынка, а Google, со своей стороны, объявил о разработке собственной операционной системы, которая потенциально может составить конкуренцию Microsoft Windows.

В 2008 году Microsoft уже пыталась купить Yahoo за $44,6 млрд, но сделка так и не состоялась. Это решение вызвало много споров и привело к отставке гендиректора Yahoo Джерри Янга (Jerry Yang).
Источники информации: Лента.ру

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2830
Все новости ›