Новости

Российские «раки» дебютируют в Венеции

29/07/2009 10:53

©  Look At Me

Кадр из фильма «Как раки»

Кадр из фильма «Как раки»

Фильм «Как раки» российского режиссера и ресторатора Ильи Демичева включен в конкурс дебютов 66-го Венецианского кинофестиваля. Об этом сообщает РИА «Новости».
Официально программа Венецианского фестиваля должна быть объявлена только 30 июля, но Демичев уже рассказал, что получил приглашение от директора фестиваля Марко Мюллера. Всего в программу дебютов Venezia Opera Prima отобрано восемь фильмов.

Демичев — выпускник продюсерского факультета ГИТИСа и автор нескольких стихотворных сборников, а также совладелец 28 ресторанов в России и Европе.

«Как раки», по словам самого режиссера, — фильм «про трагедию нереализованного человека, который живет не так, как хотелось бы, и вынужден приспосабливаться. Это смешная и трагическая история чиновника».

«Я думаю, что сегодня, когда наша зависимость от чиновников так велика, эта история актуальна и интересна», — добавил режиссер-ресторатор, в картине которого сыграли Михаил Ефремов и Сергей Колтаков. Недавно Демичев уже написал сценарий еще одного фильма, главную роль в котором он хочет отдать Никите Михалкову.

66-й Венецианский кинофестиваль пройдет со 2 по 12 сентября этого года. Жюри основного конкурса возглавит Энг Ли (Ang Lee), фильмом открытия будет «Баария» (Baaria) Джузеппе Торнаторе (Giuseppe Tornatore).
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 5098
Все новости ›