Новости

Американцы снимут «Онегина» в России

27/07/2009 22:11

©  The NBR New Zealand Opera

Афиша к опере «Евгений Онегин», поставленной в Новой Зеландии в июле 2009 года

Афиша к опере «Евгений Онегин», поставленной в Новой Зеландии в июле 2009 года

Кинокомпания Fox International, подразделение 20th Century Fox, хочет снять в России свою версию «Евгения Онегина». Об этом пишут «Ведомости». Работа над фильмом будет идти совместно с компанией Федора Бондарчука Art Pictures.
Сообщения о сотрудничестве Бондарчука и Fox International появлялись и ранее, но только теперь они подтверждены официально. Бюджет «Онегина» составит $2,5 млн, сейчас Art Pictures работает над сценарием.

«Мы еще не приняли окончательного решения, будем ли мы снимать с Art Pictures именно "Евгения Онегина", — пояснила шеф Fox International Анна Кокурина, — но в любом случае мы выпустим с ними фильм».

В общей сложности Fox International рассматривает сценарии 20 российских фильмов. Уже подтверждены также отечественные ремейки лирической комедии «Деловая женщина» и боевика «Гнев». Их бюджеты не будут превышать $3,5 млн и $6,5 млн соответственно, съемки пройдут весной-летом 2010 года.

Fox, как и другие голливудские студии, в частности Sony, проявляет интерес к крупным кинорынкам, на которых публика предпочитает свое кино иностранному. Всего Fox International будет снимать фильмы в девяти странах мира, включая Китай, Японию и Индию.
Источники информации: «Ведомости»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3500
Все новости ›