Новости

Майкл Джексон потерял первое место

24/07/2009 10:56
Записи Майкла Джексона впервые с момента его смерти потеряли первое место в чарте США по абсолютному числу проданных дисков. Как сообщает BBC, его обошла рок-группа Daughtry.
Daughtry создана Крисом Доутри (Chris Daughtry), финалистом шоу «Американский идол» (American Idol) 2006 года. Новый альбом группы, «Leave This Town», был продан тиражом 269 тысяч экземпляров.

Лучший результат для дисков Джексона составил 192 тысячи — таким тиражом на этой неделе был продан сборник «Number Ones». Этот результат на 45% меньше, чем на прошлой неделе.

Записи Джексона учитываются не в главном топ-200 американского чарта Billboard, который возглавили Daughtry, а в чарте «Catalog Albums», который посвящен старым релизам. В «Catalog Albums» все 12 первых мест по-прежнему остаются за Джексоном, однако тиражи его записей начали снижаться.

Продажи сборника «The Essential», который занимает второе место, снизились на 15%, составив 125 тысяч копий, а альбома 1982 года «Thriller» — на 57% (третье место, 114 тысяч копий).

Ранее сообщалось, что общие тиражи записей Джексона в США достигли 2,3 млн экземпляров, а объем продаж во всем мире составил уже 9 млн экземпляров. В чартах Великобритании и Европы его диски сохраняют за собой первые места.
Источники информации: BBC News

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2988
Все новости ›