Новости

Михалков выпустил фильм про себя

21/07/2009 12:32

©  Сергей Пятаков  ⁄  РИА «Новости»

Чрезвычайный съезд Союза кинематографистов в Москве. 23 марта 2009 года

Чрезвычайный съезд Союза кинематографистов в Москве. 23 марта 2009 года

Никита Михалков выпустил фильм «Московский Чрезвычайный Сокрушительный» («МЧС»), который на протяжении 2,5 часа документирует победу Михалкова над оппонентами в Союзе кинематографистов (СК).
О существовании фильма сообщает «Радио Свобода», корреспондент которого ознакомился с картиной. DVD, украшенные надписями «Ложью правды не перекричать!» и «Для тех, кто хочет знать правду», были присланы в СК и Госдуму.

Более двух часов фильма занимают кадры с самим Михалковым, причем ракурсы почти не меняются. В центре картины находится доклад самого режиссера, восстановившего свою власть в СК на внеочередном съезде в конце марта.

Корреспондент «Радио Свобода» отмечает, что в фильме подчеркнута скромность Михалкова, его интерес к благотворительности, показана малочисленность его оппонентов и изобилие его сторонников, в число которых входит и министр культуры Авдеев.

Своих противников, которые в декабре попытались сместить его с поста главы СК, Михалков обвиняет в попытке рейдерского захвата союза с целью «установить там либерально-атлантическую диктатуру, чужие идеалы и традиции, несвойственные нашему народу».

Отражены в фильме также финансовые промашки самого Михалкова (из СК, по его словам, «куда-то уплыл вексель на 75 тысяч долларов») и бюджеты его противников. «МЧС» утверждает, что либерально-атлантические рейдеры заработали на продаже акций Киноцентра $6 млн, а на дискредитационную кампанию против Михалкова потратили $500 тысяч.

Как сообщает «Радио Свобода», DVD помечены «Не для продажи». Представится ли широкой публике возможность ознакомиться с «Московским Чрезвычайным Сокрушительным», неизвестно.
Источники информации: «Радио Свобода»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 9360
Все новости ›