Новости

They Might Be Giants пишут альбомы

21/07/2009 10:52
Альт-рокеры They Might Be Giants выпустят в ближайшее время сразу два альбома – один для взрослых, а другой для детей. Об этом пишет Billboard.
Детский альбом выйдет первым, его релиз назначен на 1 сентября. Он получил название «Here Comes Science» и будет включать такие песни, как «Meet the Elements», «Photosynthesis», «I Am a Paleontologist» и «The Sun Is A Miasma of Incandescent Plasma».

«Взрослый» релиз пока не имеет названия и четкой даты выхода, но запланирован на весну 2010 года. Группа начала работу над новыми вещами еще в марте и к настоящему моменту записала восемь композиций. Продюсирует альбом Дэн Джиллетт (Pat Gillett), который уже работал над предыдущими дисками They Might Be Giants.

По словам фронтмена группы Джона Флэнсбурга (John Flansburgh), две вещи представляют собой стандартные поп-рок-песни, но остальные композиции звучат менее традиционно. Как пояснил Флэнсбург, теперь группа звучит «примерно как Спайк Джоунз (Spike Jonze) и Kraftwerk, вместе падающие с лестницы».

They Might Be Giants были основаны в 1982 году и получили признание благодаря своему нетривиальному и экспериментальному звучанию. За свою карьеру группа выпустила 13 студийных альбомов, последний из которых, «Here Come the 123's», вышел в прошлом году. Диск, который был рассчитан на детей, получил премию «Грэмми». 
Источники информации: Billboard

Оцените материал

Просмотров: 1633
Все новости ›