Новости

Про Джексона снимут фильм

20/07/2009 15:02
Компания Sony Pictures собирается снять полнометражный фильм о Майкле Джексоне. Как сообщает Variety, с этой целью Sony покупает более 80 часов последних видеозаписей с репетиций Джексона.
Sony близка к заключению сделки с промоутерской компанией AEG Entertainment, которой принадлежат видеозаписи, сделанные в рамках подготовки к несостоявшейся серии концертов Джексона на лондонской арене O2. Sony заплатит за видео около $50 млн.

Репетиции Джексона снимал Кенни Ортега (Kenny Ortega), автор киноверсии «Классного мюзикла» (High School Musical). Он же будет и режиссером фильма, который собирается сделать Sony. Компания хочет выпустить фильм в прокат до конца года.

Ранее уже сообщалось, что Джексон успел завершить работу над масштабным видео, которое должно было идти на его концертах. Видео носило название The Dome Project и было сделано в 3D.

Пока неясно, как соотносятся записи, приобретенные Sony, и The Dome Project. Тем не менее Variety указывает, что материалы для нового фильма про Джексона были предназначены для показав 3D и включают в себя альтернативную версию клипа «Thriller», которая должна была демонстрироваться во время концертов Джексона.
Источники информации: Variety

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3547
Все новости ›