Новости

Табаков будет учить школьников

20/07/2009 14:18

Имена:  Олег Табаков

©  Екатерина Цветкова  ⁄  МХТ им. Чехова

Табаков будет учить школьников

1 декабря Олег Табаков планирует открыть Школу для особо одаренных детей при своей театр-студии «Табакерка». Об этом сам Табаков рассказал в интервью «Известиям».
В новый актерский колледж в этом году планируется принять 24-х выпускников средних школ России. Все они будут учиться в Москве, причем их проживание и образование полностью оплатит московская мэрия.

Отборочный тур уже прошел в таких городах, как Липецк, Саратов, Санкт-Петербург, Москва, Новосибирск. Начать учебный год в сентябре школа не сможет из-за бюрократических проблем, но зато в октябре она проведет еще один отборочный тур в Смоленске, Самаре, Ростове-на-Дону, Омске и Иркутске.

«Уже есть 57 человек. Половина того, что нужно. Я рассчитывал: соберем 120, и — при конкурсе пятеро на место — 24 ученика наберем», — пояснил 73-летний Табаков, который намерен лично преподавать в новой школе.
Источники информации: «Известия»

КомментарииВсего:1

  • ale280326366· 2009-10-10 16:43:06
    Уважаемый, Олег Павлович,здравствуйте! Меня зовут Александр,мне 15 лет,учусь в 9 классе (в школу пошел с 7-ми лет).Живу в Иркутске
    У нас в городе проходил кастинг в вашу школу,очень хотелось испытать судьбу,но из-за образования не взяли. Хотелось бы узнать будет ли проходить такой кастинг в следующем году? Немного о себе: закончил муз. школу по классу ударных инструментов. Занимаюсь в детском музыкальном театре при музыкальном театре им. Н. Загурского. Мне это очень нравится и по душе. До свидания. Желаю Вам здоровья и успехов.

Оцените материал

Просмотров: 2751
Все новости ›