Новости

Гарри Поттер сыграет Бильбо?

17/07/2009 15:58

Имена:  Дэниел Рэдклифф

Дэниел Рэдклифф (Daniel Radcliffe), исполнитель роли Гарри Поттера в цикле фильмов по книгам Джоан Роулинг, может сыграть Бильбо Бэггинса в экранизации «Хоббита». Об этом сообщает Slashfilm.
Рэдклифф пока назван лишь как один из кандидатов на роль Бильбо. На нее также претендуют Дэвид Теннант (David Tennant), сыгравший в телесериале BBC «Доктор Кто» (Dr. Who), и Джеймс Макэвой (James McAvoy), который снялся в голливудском дебюте Тимура Бекмамбетова «Особо опасен» (Wanted).

При этом, как отмечает Slashfilm, Рэдклифф в последнее время неоднократно заявлял, что хотел бы сменить актерское амплуа. Это значит, что он может быть не заинтересован в участии еще в одном большом фэнтези-проекте сразу после поттерианы, съемки которой должны быть завершены в этом году.

Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro) планирует сделать из «Хоббита» дилогию, первый фильм которой должен выйти в прокат в 2011 году. Впрочем, этого может и не произойти: наследники Толкиена подали в суд на компанию New Line Cinema, которая занимается экранизацией книги.

Как сообщает The Guardian, наследники писателя утверждают, что New Line должна заплатить им $220 млн в качестве отчислений от прибыли, полученной от экранизации «Властелина колец».

Кинотрилогия принесла New Line в общей сложности до $6 млрд. Адвокаты потомков Толкиена утверждают, что могут лишить компанию прав на экранизацию «Хоббита». Сын Толкиена Кристофер (Christopher Tolkien) угрожал отобрать «Хоббита» еще в мае прошлого года.
Источники информации: Slashfilm

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4219
Все новости ›