Новости

Документальных Симпсонов снимут в «3D»

14/07/2009 11:46
Компания 20th Century Fox заказала известному документалисту Моргану Сперлоку (Morgan Spurlock) фильм «Симпсоны – 20-летний юбилей в 3D на льду» (The Simpsons 20th Anniversary Special in 3-D on Ice). Об этом сообщает The Hollywood Reporter.
Как обещают в Fox, Сперлок «покажет культурный феномен "Симпсонов" в своем характерном инновационном стиле. Фильм задокументирует, как мир видит "Симпсонов" и как семья Симпсон видела мир на протяжении двух десятилетий».

Фильм должен выйти в прокат 14 января. При этом официальный пресс-релиз «Симпсоны — 20-летний юбилей в 3D на льду» от Fox в конце уточняет: «Обратите внимание, что лента будет не в 3D и не на льду».

«Когда они первый раз позвонили мне, я подумал, что это розыгрыш, и бросил трубку, — рассказал сам Сперлок. — А потом мой агент отзвонился мне и сказал "нет, нет, это правда", и я упал в обморок. Когда я очнулся, я позвонил всем, кого я знаю, потому что это самая клевая вещь, которой я мог заняться в жизни».

Сперлок (р. 1970) известен в первую очередь своими фильмами «Двойная порция» (Super Size Me, 2004) и «Так где же Усама бен Ладен?» (Where in the World is Osama Bin Laden?, 2008).

В первом фильме, получившем номинацию на «Оскар», режиссер попробовал прожить месяц, питаясь только продуктами из «Макдоналдса». Во втором он пытается проанализировать «войну с терроризмом» с разных точек зрения. 
Источники информации: The Hollywood Reporter

Оцените материал

Просмотров: 14007
Все новости ›