Новости

Basement Jaxx выпускают альбом

14/07/2009 10:55

©  YouTube.com

Кадр из клипа «Take Me Back To Your House» группы Basement Jaxx

Кадр из клипа «Take Me Back To Your House» группы Basement Jaxx

Британский электронный дуэт Basement Jaxx завершил работу над своим новым альбомом. Об этом сообщает Billboard. В записи диска, получившего название «Scars», участвовала Йоко Оно.
Среди приглашенных исполнителей были также рэперы Yo! Majesty и Santigold, Эли Рид (Eli "Paperboy" Reed) из Blue Eyed Soul, Сэм Спарро (Sam Sparro), Lightspeed Champion из дэнс-панк-проекта Test Icicles, клавишник Amp Fiddler из Детройта и несколько молодых британских музыкантов.

«Scars» выйдет в октябре на лейбле XL. Basement Jaxx писали свои предыдущие диски в студии в лондонском районе Брикстон, но над «Scars» работали в студиях в Берлине и Нью-Йорке.

Феликс Бакстон (Felix Buxton), один из участников Basement Jaxx, рассказал, что группа также записала «эмбиентный материал в духе Pink Floyd», который выйдет позднее как мини-альбом.

После релиза «Scars» Basement Jaxx планируют провести турне по Дальнему Востоку и Британии, после чего, возможно, выступят и в других странах, включая США. О российских гастролях пока речи не идет.

Basement Jaxx были сформированы в 1994 году и с тех пор зарекомендовали себя как одна из главных британских прогрессив-хаус-групп. Их дискография насчитывает четыре студийных альбома, 10 их синглов попадали в британский топ-20. В 2006 году группа отметилась клипом на песню «Take Me Back to Your House», в котором обыгрываются стереотипные представления о России.
Источники информации: Billboard

Оцените материал

Просмотров: 3532
Все новости ›