Новости

Сайт по истории закрыли за Гитлера

09/07/2009 15:51
Питерская милиция закрыла портал «Хронос» – один из крупнейших исторических сайтов рунета. Как передает «Коммерсант», стражи порядка были недовольны тем, что на сайте выложили «Майн кампф».
Помешать работе «Хроноса» удалось без суда — милиционеры вынудили провайдера «Агава» заблокировать работу сайта. Впрочем, полностью оффлайн ушло только одно из зеркал — Hrono.info. Еще одно, Hrono.ru, работает без помех, а на Hrono.km.ru не функционирует раздел «Библиотека».

В ГУВД заявляют, что не возбуждали дела по поводу публикации «Майн кампф», а свое обращение к «Агаве» называют «предложением», добавляя: «Компания пошла нам навстречу».

При этом сама официальная бумага от ГУВД названа «предписанием» и угрожает приостановлением лицензии «Агавы», а также признанием провайдера пособником «Хроноса», действия которого, в свою очередь, подводятся под статью 280 УК — «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности».

Отметим, что «Майн кампф» выложен в Рунете и помимо «Хроноса» — так, русская «Википедия» дает сразу несколько ссылок на текст книги Гитлера. Библиотека «Хроноса» содержит и другие спорные тексты, в частности, 16-томное собрание сочинений Иосифа Сталина, однако это питерских милиционеров не заинтересовало.
Источники информации: «Коммерсантъ»

Ссылки

КомментарииВсего:2

  • vorognarodu· 2009-07-12 20:18:54
    Менты из Питера работали по тегам: "Гитлер, Майн кампф"-- заблокировано. А потом, наверное, пошли в сауну с блядями...
  • Ukrop· 2010-03-26 19:05:24
    vorognarodu, ну у Вас и логика:
    корень из 49, вишневый сироп, синий))))

Оцените материал

Просмотров: 7150
Все новости ›