Новости

Супермен объединится с воинами Аллаха

06/07/2009 21:01
Супермен будет сотрудничать с исламскими супергероями. Как сообщает The Guardian, это произойдет в рамках совместного проекта американского комикс-гиганта DC Comics и кувейтского издательства Teshkeel Comics.
С американской стороны в проекте будут участвовать также Чудо-женщина, Бэтмен и другие герои, имена которых не называются. Они будут сотрудничать с «Девяносто девятью» (The 99) — группой персонажей, которые персонифицируют 99 атрибутов Аллаха.

Комикс о героях двух цивилизаций выйдет в течение года. Детали сюжета пока не разглашаются, известно только, что речь идет о «мини-серии» (mini-series) — комикс будет выходить отдельными выпусками, а не одной книгой, однако число выпусков будет ограничено.

В Кувейте уже выходят комиксы про «99». Члены отряда, за одним исключением, не действуют инкогнито: по сюжету это обычные люди, которые приобрели сверхъестественные способности под воздействием неких магических драгоценностей.

Среди «99» есть пять женщин, причем только одна из них носит паранджу. Персонажи иногда молятся Аллаху и читают Коран, но в целом создатели комикса рассчитывают, что он должен подходить детям всех вероисповеданий.

Многие авторы «99» работали в DC Comics и другом крупном комикс-издательстве, Marvel. Комикс пользуется огромной популярностью на Ближнем Востоке — его тиражи достигают 1 млн экземпляров в год, по нему снимают мультфильм, а в Кувейте открыли парк аттракционов, посвященный одному из героев, и планируют открыть еще 98 парков.
Источники информации: The Guardian

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4457
Все новости ›