Новости

Безумная белка потеснила роботов

06/07/2009 11:45
Мультфильм «Ледниковый период – 3: Эра динозавров» (Ice Age: Dawn of the Dinosaur) и блокбастер «Трансформеры-2: Месть падших» (Transformers: Revenge of the Fallen) разделили первое место в американском бокс-офисе. Согласно предварительным данным, которые цитирует Entertainment Weekly, обе ленты заработали по $42,5 млн.
Финальные данные, которые выйдут в США в понедельник, могут определить победителя, однако картины в любом случае покажут очень близкий результат. При этом фильм с Меган Фокс и гигантскими боевыми человекоподобными роботами в общей сложности заработал в США уже $293,4 млн.

Мультик про доисторических зверей и безумную белку с желудем вышел в прокат на этой неделе и занял первое место в мировом бокс-офисе, где собрал $148 млн — абсолютный рекорд для мультфильмов. Как сообщает The Hollywood Reporter, в России из них фильм заработал $18,9 млн — больше, чем в любой другой стране мира.

©  Paramount Pictures

Кадр из фильма «Трансформеры-2: Месть падших»

Кадр из фильма «Трансформеры-2: Месть падших»


На третьем месте открылся гангстерский боевик «Джонни Д.» (Public Enemies). Он собрал среднюю прессу, но зато в нем играет Джонни Депп, что, видимо, и помогло фильму заработать $26,1 млн.

Четвертое место осталось за романтической комедией «Предложение» (The Proposal) с Сандрой Буллок (Sandra Bullock) — $12,8 млн и $94,2 млн за три недели проката. Еще одна комедия, «Мальчишник в Вегасе» (The Hangover), заработала на неделе $10,4 млн. Ее общие сборы за пять недель превысили $200 млн.

1-2. «Ледниковый период — 3: Эра динозавров» (Ice Age: Dawn of the Dinosaur) — $42,5 млн;
1-2. «Трансформеры-2: Месть падших» (Transformers: Revenge of the Fallen) — $42,5 млн;
3. «Джонни Д.» (Public Enemies) — $26,1 млн;
4. «Предложение» (The Proposal) — $12,8 млн;
5. «Мальчишник в Вегасе» (The Hangover) — $10,4 млн.
Источники информации: Entertainment Weekly

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3486
Все новости ›