Новости

Мадонна матюгается ради России

03/07/2009 12:36

Имена:  Мадонна

Петербургские депутаты опять критикуют Мадонну, которая собирается дать концерт в их городе. На этот раз недовольство слуг народа вызвало приветствие «Ohuenno!», с которого Мадонна начала рекламный ролик своего концерта.
«Охуенно! Это Мадонна! Я надеюсь увидеть вас 2 августа на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге. Не пропустите!» — цитирует Мадонну «Российская газета». Певица прислала ролик своим промоутерам, хотя те уже заявили, что его ненормативную часть в эфир ставить не собираются.

Депутаты послали губернатору Матвиенко запрос с предложением подать на Мадонну в суд за нанесение вреда деловой репутации Петербурга. Кроме того, они считают, что певица должна больше заплатить городским властям за свой концерт.

Депутаты полагают, что подготовка и демонтаж конструкций для концерта займут не менее двух недель. «Таким образом, имеет место извлечение предпринимателем прибыли за счет пользования государственным имуществом — территорией общего пользования Дворцовой площади», что, по Земельному кодексу, должно осуществляться за плату, отмечают бдительные народные избранники.

Компания-промоутер PMI заочно возразила на это, что город получит свои деньги в виде налогов. Реакция губернатора Матвиенко пока неизвестна.

Петербургские официальные лица с самого начала скептически отнеслись к идее концерта Мадонны. Так, депутат Ковалев полагал, что мероприятию помешают десантники, которые отмечают 2 августа свой профессиональный праздник. Существовали также опасения, что шоу не пройдет согласование у городских властей, хотя в итоге они одобрили его проведение.

Подлил масла в огонь и директор Эрмитажа Михаил Пиотровский. Сначала он требовал отменить концерт, поскольку громкий звук повредит экспонатам музея, а затем добился того, чтобы предстоящее шоу было подвергнуто цензуре и приведено в соответствие с христианскими ценностями.

При этом само сценическое имя певицы претензий у Пиотровского не вызывает. Полное имя Мадонны – Мадонна Луиза Вероника Чикконе (Madonna Louise Veronica Ciccone).
Источники информации: «Российская газета»

Ссылки

КомментарииВсего:2

  • monika_sosno· 2009-07-03 14:45:19
    ну не является "мадонна" псевдонимом!!
    родители ее так назвали.
  • aeremenko· 2009-07-03 15:16:46
    to monika_sosno:
    Спасибо! Исправили.

Оцените материал

Просмотров: 4857
Все новости ›