Новости

Деятели культуры поддержат инвалидов

02/07/2009 18:26

©  OPENSPACE.RU

Деятели культуры поддержат инвалидов

Журнал «Большой город» проведет в Москве акцию в поддержку инвалидов. В ее рамках группа известных россиян попытается совершить по городу прогулку в инвалидных колясках.
К акции присоединятся, в частности, режиссеры Валерия Гай Германика и Иван Дыховичный, актер Юрий Колокольников, поэт и главный редактор OPENSPACE.RU Мария Степанова, ведущая «Рен-ТВ» Ксения Туркова, интернет-деятель Антон Носик, актриса и радиодиджей Алла Довлатова, замглавреда «Большого города» Екатерина Кронгауз.

Акция пройдет в пятницу, 3 июля, и начнется в 15:00 у станции метро «Кутузовская» (точное место встречи указано на Яндекс.Карты). Предполагается, что участники попытаются провести обычный день — посетить кафе, магазин, сходить в кино.

Помимо физически здоровых людей, в акции будут участвовать люди, которые вынуждены постоянно передвигаться на инвалидных креслах — юрист Алексей Морозов, организатор сообщества «Доступная Москва», экономист Ирина Ясина и Наталья Бахматова, чемпионка России по теннису на колясках.
Источники информации: «Большой город»

Оцените материал

Просмотров: 3352
Все новости ›