Новости

Отменили музыкальную ярмарку Popkomm

01/07/2009 19:23

©  Popkomm GmbH

Отменили музыкальную ярмарку Popkomm

Международная музыкальная ярмарка Popkomm, которая должна была пройти в Берлине с 16 по 18 сентября, в этом году не состоится. Об этом сообщает на своем сайте организатор ярмарки, компания Popkomm GmbH.
В качестве причин отмены Popkomm указаны «трудности, которые продолжает испытывать музыкальная индустрия».

Новый срок проведения ярмарки — лето 2010 года. Организаторы Popkomm также сообщают, что изменится ее концепция, но не уточняют, каким именно образом.

«Ситуация, которая начала проявляться еще во время проведения ярмарки MIDEM в Канне, теперь добралась и до Берлина, — говорит директор Popkomm GmbH Ральф Кляйнхенц.

«Несмотря на  большое количество заявок от желающих представить свою продукцию на ярмарке,  мы опасаемся падения посещаемости со стороны потенциальных покупателей, — сообщил Кляйнхенц. — Поэтому мы решили отложить проведение Popkomm на один год».

По информации RA News, организаторы Popkomm 2010 надеются заручиться поддержкой правительства Германии, что позволит избежать финансовых затруднений, помешавших проведению ярмарки в этом году.

В 2008 году в ярмарке Popkomm участовали 843 компании из 52 стран мира, а число посетителей, представлявших звукозаписывающие компании, рекламные и концертные агентства, теле- и радиокомпании, превысило 14 000.
Источники информации: Popkomm

Оцените материал

Просмотров: 1761
Все новости ›