Новости

«Хоббита» снимут в марте

29/06/2009 20:44
Гильермо дель Торо (Guillermo del Toro) назвал дату начала съемок приквела к трилогии «Властелин колец» (Lord of the Rings). В интервью LatinoReview, которое цитирует «Лента.ру», дель Торо заявил, что приступит к работе в марте 2010 года.
В оставшиеся до съемок восемь месяцев дель Торо будет дорабатывать сценарий, готовить модели и подбирать натуру. Режиссер пообещал, что не будет копировать оригинальную трилогию Питера Джексона и покажет «совершенно иное Средиземье».

Ранее дель Торо сообщал, что в проект вернется Хьюго Уивинг (Hugo Weaving), который играл у Джексона роль Элронда, Энди Серкис (Andy Serkis), сыгравший Горлума, и Иэн Маккеллен (Ian McKellen), исполнивший роль Гендальфа. Дель Торо также подобрал актера на роль молодого Бильбо, однако кто это будет, пока не разглашается.

Изначально планировалось, что дель Торо снимет один фильм по «Хоббиту», а другой — по собственному сценарию, однако потом было решено снять оба фильма по приквелу к «Властелину колец».

Релиз первой части назначен на 2011 год, второй — на 2012-й. Бюджет проекта оценивается в $150 млн, продюсирует его сам Питер Джексон, кинотрилогия которого недавно применялась для умиротворения политической оппозиции в Иране.
Источники информации: Лента.ру

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 3934
Все новости ›