Новости

Разблокирован главный блог Рунета

26/06/2009 10:42
Администрация ЖЖ разблокировала учетную запись drugoi – самый читаемый блог Рунета. Заморозка аккаунта немедленно вызвала разговоры о цензуре, но, как передает «Лента.ру», ситуация свелась к «досадному недоразумению».
ЖЖ drugoi заморозили после жалобы сотрудницы нью-йоркского бюро Associated Press (AP), которая нашла в блоге фотографии агентства, посвященные апрельским бунтам в Молдавии. Конфликтная комиссия отреагировала на жалобу, заблокировав аккаунт и сообщив об этом его владельцу Рустему Адагамову.

При этом Адагамов легально пользуется фотографиями AP, что и выяснилось в самом скором времени. Администрация ЖЖ разморозила аккаунт, а AP, сотрудница которого не знала о контракте Адагамова с агентством, принесла блогеру свои извинения, которые тот принял.

После заморозки ЖЖ drugoi в блогосфере появились предположения, что проблемы вызваны постом про Путина и Медведева с текстом «в то время, когда злой следователь проверял цены на свинину в московских супермаркетах, добрый инспектировал египетские пирамиды — все ли на месте». Эта информация, однако, не подтвердилась.
Источники информации: Лента.ру

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2098
Все новости ›