Новости

Анджелина Джоли уходит в политику?

26/06/2009 09:53
Анджелина Джоли (Angelina Jolie) готова отказаться от Голливуда ради политической карьеры. Об этом пишет британский таблоид Daily Express со ссылкой на анонимного друга актрисы.
«Энджи признала,что Голливуд начал ей надоедать. Она говорит, что теперь она нацелилась на Вашингтон», — сообщил источник Daily Express о планах актрисы, которой недавно исполнилось 34 года.

«Ее волнуют права человека, войны и [борьба за] справедливость, и она думает, что она может более непосредственно взяться за дело и серьезнее повлиять на ситуацию, если займется политикой. Она обожает [президента США Барака] Обаму и думает, что тоже могла бы многое сделать, заняв его должность», — добавил источник таблоида.

Джоли давно занимается общественной деятельностью. Уже восемь лет она является послом доброй воли ООН, а недавно опубликовала в The Time гневную статью о конфликте в Дарфуре и выступила с речью на Всемирном дне беженца.

США еще никогда не управляла женщина, но страна уже выбирала в президенты голливудского актера — Рональд Рейган правил страной с 1981 по 1989 годы. Арнольд Шварценеггер занялся политикой в 1990 году и через 13 лет стал губернатором Калифорнии. 
Источники информации: Daily Express

Оцените материал

Просмотров: 3297
Все новости ›