Новости

MySpace Russia закрывается

25/06/2009 15:57

©  OPENSPACE.RU

MySpace Russia закрывается

Закрывается российский офис одной из крупнейших социальных сетей в мире – MySpace. Об этом сообщает издание CNews со ссылкой на Los Angeles Times.
Помимо России, офисы компании закроются в Бразилии, Канаде, Франции, Италии, Мексико, Швеции, Канаде, Аргентине. При этом сохранятся представительства MySpace в Афганистане, Великобритании, Германии, Китае, Японии.

Вторая по популярности в мире социальная сеть (после Facebook) также собирается уволить около двух третей своих сотрудников за пределами США (150 из 450 человек). В самих США на прошлой неделе компания уже сократила треть персонала.

«После проведенного нами пересмотра деятельности компании стало очевидно, что наш штат как в США, так и за их пределами стал слишком большим и должен быть сбалансирован в сложившихся рыночных условиях», — пояснил гендиректор MySpace Оуэн ван Натта (Owen Van Natta).

Он добавил, что в странах, где будут закрыты представительства, сеть все равно продолжит свою работу.

Сокращения персонала начались после того, как конкурирующая с MySpace социальная сеть Facebook обогнала ее в США по популярности, а Google изменил условия рекламного соглашения с сетью в сторону сокращения ее выручки.

История российской версии MySpace началась осенью 2008 года, когда состоялось ее официальное открытие. В апреле число зарегистрированных пользователей MySpace Russia составляло 600 тысяч человек, ежемесячный рост числа зарегистрированных аккаунтов составлял 2000 человек.

В декабрьском интервью OPENSPACE.RU генеральный директор MySpace Russia Александр Туркот (Alexander Turkot) был оптимистичен: «Есть общий вектор, в направлении которого движется человечество, и вот эти 120 миллионов человек, которые уже пришли на MySpace, конечно, могут ошибаться, но на 180 градусов их уже не развернуть. Они не превратятся в 100 тысяч».
Источники информации: CNews

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 5239
Все новости ›