Новости

В столицах покажут нового Миядзаки

23/06/2009 17:29

©  Toho Company Ltd.

Кадр из мультфильма «Рыбка Поньо»

Кадр из мультфильма «Рыбка Поньо»

В Москве и Санкт-Петербурге пройдет второй фестиваль EMPIRE OPEN CINEMA, на котором покажут западное кино, еще не выходившее в России. Как передает РИА «Новости», откроет фестиваль новый мультфильм Хаяо Миядзаки (Hayao Miyazaki) «Рыбка Поньо» (Ponyo on the Cliff by the Sea / Gake no Ue no Ponyo).
«В Москве кинопоказы будут проходить со 2 по 30 июля дважды в неделю во вторник и четверг в парке искусств «Музеон» на Крымском Валу, в Санкт-Петербурге — с 16 августа по 13 сентября, также дважды в неделю на недавно открывшемся дебаркадере «Ласточка» у Университетской набережной», — сообщает пресс-релиз фестиваля.

Помимо «Рыбки Поньо», на фестивале покажут фильмы «Все идет по плану» немца Франциска Мелецки и «Три дня» испанца Хавьера Гутьерреса, получившие премии на ряде кинофестивалей.

Кроме того, в программу EMPIRE OPEN CINEMA входит франко-бельгийская черная комедия «Румба», главные роли в которой сыграли ее же режиссеры Доминик Абель и Фиона Гордон. Закроется фестиваль фильмом португальца Педро Кошты «Дом из лавы».
Источники информации: РИА Новости

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4194
Все новости ›