Новости

Пройдет благотворительный аукцион

22/06/2009 21:33

©  «Райффайзенбанк»

Пройдет благотворительный аукцион

В четверг, 25 июня, в Галерее М&Ю Гельман пройдет аукцион работ современных художников, входящий в программу благотворительного марафона «Ты не один!». Генеральный партнер марафона – ЗАО «Райффайзенбанк».
В каталоге аукциона в помощь слепоглухим детям представлены ведущие российские художники — Владимир Дубосарский и Владимир Виноградов, Дмитрий Гутов, Алексей Каллима, Константин Звездочетов, группа «Синие носы» и другие.

«Это авторы, каждый из которых имеет коллекционную ценность и значение для современной истории отечественного искусства, — первый ряд художников лучших галерей, участники биеннале и престижных международных выставок», — поясняют Марат и Юлия Гельманы.

«Все они предоставили произведения безвозмездно, — подчеркивают галеристы. — И выставляться на торги эти работы будут по тем ценам, по которым обычно приобрести их невозможно».

Третий ежегодный всероссийский благотворительный марафон «Ты не один!» проходит с 1 по 30 июня. Это серия акций, направленных на сбор средств для оказания помощи детям с ограниченными возможностями.

В этом году все собранные в ходе марафона средства будут направлены на реализацию комплексной программы адаптации и развития слепоглухих детей. Центром реализации программы является «Сергиево-Посадский детский дом слепоглухих детей».

Программу поддерживает ЮНИСЕФ (UNICEF, Детский Фонд ООН).
Источники информации: Райффайзенбанк

Оцените материал

Просмотров: 2250
Все новости ›