Новости

Вручили «Серебряную калошу»

22/06/2009 14:57

©  «Славянский базар в Витебске»

Неоднократный лауреат «Серебряной калоши» Игорь Крутой

Неоднократный лауреат «Серебряной калоши» Игорь Крутой

В театре Советской Армии в Москве прошла XIII церемония вручения антипремии «Серебряная калоша», которая присуждается за самые сомнительные достижения в шоу-бизнесе. Об этом сообщает «Шоу-бизнес.ру».
Актер Никита Джигурда получил премию в номинации «Мудацкий поступок года» за то, что пел и играл на гитаре, сидя в ногах у своей рожающей жены. Джигурда лично явился, чтобы забрать награду.

В категории «Из грязи в князи, или Миллионер из трущоб» победил Сергей Полонский, известный тем, что посылал в жопу тех, у кого нет миллиарда. Полонский, ставший недавно экс-миллиардером, получил приз за то, что, по версии организаторов, оказался там, куда посылал всех сам.

В номинации «Голые и смешные или ради оного» победила актриса и телеведущая Ольга Родионова, награжденная «за выпуск фотоальбома, в котором она полностью обнажила свой внутренний мир».

Мэр Киева Леонид Черновецкий удостоился приза в категории «Полумэры или мэрская история». Приз ему принесла «яркая и самобытная демонстрация своего психического здоровья при помощи танцев, пения и введения коммерческой платы за свои мэрские услуги».

«Гитлер капут!» получил награду «Массаракш года, или Кино не тонет» с формулировкой «за то, что с его просмотра сбежали даже сценаристы «Самого лучшего фильма-2».

Наконец, в разделе «СэМТИиВиздили года» уже третью «Калошу» получил Игорь Крутой, которого организаторы обвинили в том, что его песня «Мои финансы поют романсы», написанная для Александра Буйнова, «очень напоминает» The Beatles. В прошлые годы Крутой на церемонию не приходил, но на этот раз лично забрал свою «Калошу».
Источники информации: Шоу-бизнес.ру

Оцените материал

Просмотров: 3749
Все новости ›