Новости

Индиана Джонс – главный богач Голливуда

14/06/2009 16:19

©  Paramount Pictures

Харрисон Форд в фильме «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа»

Харрисон Форд в фильме «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа»

Харрисон Форд (Harrison Ford), звезда приключенческих фильмов об археологе Индиане Джонсе, возглавил список самых высокооплачиваемых голливудских актеров. Список составлен журналом Forbes.
С июня 2008 года по июнь 2009 года Форд  заработал $65 млн. Его последний фильм, «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа» (Indiana Jones and the Kingdom of the Crystal Skull), вышел в прокат в мае 2008-го, но деньги за него Форд получил лишь несколько месяцев спустя.

При подсчете заработков актеров Forbes учитывал не только оплату их участия в кинофильмах, но и другие доходы: например, от съемок в рекламных роликах.

На втором месте с $55 млн идет Адам Сэндлер (Adam Sandler), снявшийся в комедиях «Не шутите с Зоханом» (You Don't Mess With The Zohan) и «Сказки на ночь» (Bedtime Stories), а также получивший гонорар за участие в «Забавных людях» (Funny People) Джадда Апатоу (Judd Apatow).

Далее расположились Уилл Смит (Will Smith), Эдди Мерфи (Eddie Murphy) и Николас Кейдж (Nicolas Cage).

На неожиданно низком 10-м месте в списке Forbes оказался Джонни Депп (Johnny Depp). В прошлом году с $72 млн он был вторым.
Источники информации: Forbes.com

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 4161
Все новости ›