Новости

«Вверх» удержался в лидерах

08/06/2009 12:21

©  Walt Disney Pictures

Кадр из мультфильма «Вверх»

Кадр из мультфильма «Вверх»

Мультфильм «Вверх» (Up) от компании Disney и студии Pixar стал первым блокбастером летнего сезона, который смог удержаться на вершине американского бокс-офиса две недели подряд. Об этом сообщает Entertainment Weekly.
«Вверх» заработал в прокате $44,2 млн, доведя свои общие американские сборы до $137 млн. Мультфильм с минимальной разницей обошел самого успешного дебютанта недели — скабрезную комедию «Мальчишник в Вегасе» (The Hangover), собравшую $43,3 млн.

«Мальчишник» получил отличную прессу и смог привлечь не только мужскую аудиторию, что говорит о его хороших перспективах на ближайшие недели. В то же время приключенческая комедия «Затерянный мир» (Land of the Lost) с Уиллом Ферреллом (Will Ferrell) собрала лишь $19,5 млн, что является слабым результатом для картин Феррелла.

«Ночь в музее-2» (Night at the Museum 2: Battle of the Smithsonian) опустилась на четвертое место, собрав $14,6 млн за неделю и $127,3 млн — за все время проката. Пятое место упорно удерживает «Звездный путь» (Star Trek), добавивший к своим сборам $8,4 млн. Общая американская касса фильма достигла уже $222 млн.

«Вверх» (Up) — $44,2 млн;
«Мальчишник в Вегасе» (The Hangover) — $43,3 млн;
«Затерянный мир» (Land of the Lost) — $19,5 млн;
«Ночь в музее-2» (Night at the Museum 2: Battle of the Smithsonian) — $14,6 млн;
«Звездный путь» (Star Trek) — $8,4 млн.
Источники информации: Entertainment Weekly

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 9942
Все новости ›