Новости

Назван самый могучий рэпер

05/06/2009 16:01
Jay-Z возглавил список самых влиятельных рэперов «Power 30», составленный известным хип-хоп-журналом The Source. Об этом сообщает Associated Press. Успеху музыканта не помешало даже то, что он не выпускал нового альбома уже два года.
Последний диск Jay-Z, «American Gangster»,  вышел в 2007-м. Тем не менее The Source поставил его во главе «Power 30», назвав «лидером индустрии и топовым бизнесменом». Jay-Z, который является совладельцем баскетбольной команды New Jersey Nets, подписал огромный контракт с Live Nation  и продал свою линию одежды Rocawear за $204 млн.

В перечень вошли также Diddy, 50 Cent, Lil Wayne, will.i.am, Snoop Dogg, T-Pain и Кимора Ли Симмонс (Kimora Lee Simmons). При этом их места в рейтинге и полный состав «Power 30» пока не раскрываются: номер журнала, содержащий список, появится в продаже 16 июня.

Почетного упоминания в «Power 30» удостоился Барак Обама, включенный в рейтинг из-за его «влияния на новое хип-хоп-поколение». Обама публично признавался в любви к хип-хопу, а Jay-Z активно поддерживал его в ходе предвыборной кампании.

Настоящее имя Jay-Z — Шон Кори Картер (Shawn Corey Carter). Он родился в 1969 году в Бруклине, дебютировал в 1996 году и всего записал десять альбомов, каждый из которых стал платиновым в США. Новый диск Jay-Z, «The Blueprint», выходит 11 сентября этого года.
Источники информации: Associated Press

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 5286
Все новости ›