Новости

Умер Дэвид Кэррадайн

04/06/2009 22:00

©  q-tarantino.de

Дэвид Кэррадайн и Квентин Тарантино

Дэвид Кэррадайн и Квентин Тарантино

В Бангкоке найден мертвым Дэвид Кэррадайн (David Carradine) – звезда кунг-фу 70-х, чья популярность возродилась после того, как он сыграл Билла в фильме Тарантино «Убить Билла» (Kill Bill).
Как сообщает РИА «Новости», тело Кэррадайна обнаружили в его номере в отеле Бангкока в четверг. Актер висел на шнуре, которым крепились занавески в номере. Следов борьбы не было, и пока полиция склоняется к мысли, что речь идет о самоубийстве.

Кэррадайн родился в Голливуде в 1936 году. Он учился в музыкальном колледже в Сан-Франциско, однако во время обучения заинтересовался театром. Его первой ролью в кино стал телесериал Armstrong Circle Theatre (1963).

Кэррадайн сыграл более чем в 200 фильмах. Самой известной его ролью в 70-е стал мастер восточных единоборств Квай Чэнг Кейн в сериале с незамысловатым названием «Кунг-фу» (Kung Fu), но он играл также в «Змеином яйце» (The Serpent’s Egg, 1977) у Бергмана и «Берте по прозвищу "Товарный вагон"» (Boxcar Bertha, 1972) у Скорсезе и исполнил роль фолк-музыканта Вуди Гатри в фильме «Путь к славе» (Bound for Glory, 1976).

К числу других известных фильмов Кэррадайна относятся «Смертельные гонки-2000» (Death Race 2000, 1976) и «Одинокий волк Маккуэйд» (Lone Wold McQuade) с Чаком Норрисом. Последней работой Кэррадайна стал фильм «Адреналин-2: Высокое напряжение» (Crank: High Voltage), в котором он остался верен своему амплуа, сыграв главаря китайской мафии.
Источники информации: РИА Новости

Оцените материал

Просмотров: 12352
Все новости ›