Новости

«Грэмми» осталась без польки

04/06/2009 19:10

©  Polish Scholarship Fund, Inc.

Джимми Стурр

Джимми Стурр

Американская академия звукозаписи (National Academy of Recording Arts and Sciences) провела изменения в списке категорий, в которых вручается премия «Грэмми». Об этом сообщает Variety. Самым значительным из них станет отмена номинации «Лучший альбом в стиле польки» (Grammy Award for Best Polka Album).
Практически единственным лауреатом в категории «Полька» был Джимми Стурр, лидер коллектива Jimmy Sturr & His Orchestra. Со времени введения этой номинации в 1986 году он выигрывал в ней 18 раз, причем с 2001 года остался без «Грэмми» только однажды.

Кроме того, Академия звукозаписи разделила категорию «Современный фолк/американа» (contemporary folk/Americana) на две номинации — соответственно «Современный фолк» и «Американа».

«Лучший латиноамериканский альбом в стиле урбан» в то же время будет объединен с номинацией «Латиноамериканский альбом в стиле рок или альтернатива». Категория теперь называется «Латиноамериканский альбом в стиле рок, альтернатива или урбан» (Latin rock, alternative or urban album).

В общей сложности у «Грэмми» стало 109, а не 110 категорий. Ближайшая, 52-я церемония вручения премии пройдет 31 января 2010 года.
Источники информации: Variety

Оцените материал

Просмотров: 3231
Все новости ›