Новости

Google создал новый поисковик

04/06/2009 11:42
Компания Google, лидер на мировом рынке интернет-поисковиков, запустила проект Google Squared – новый экспериментальный поисковый сервис. Об этом сообщает AFP.
Google Squared отходит от традиционной схемы, при которой в ответ на запрос выводится список веб-страниц. Вместо этого он показывает информацию в виде интерактивной таблицы, которая и называется square («квадрат»). Как утверждают в Google, сервис «автоматически собирает и организует факты из интернета».

При этом пользователи могут изменять и уточнять полученную таблицу через дальнейшие поисковые запросы. В Google подчеркивают, что Google Squared удобен для случаев, когда пользователю приходится делать несколько запросов, чтобы найти нужную информацию.

«По сути, он ищет в сети типы фактов, в которых вы можете быть заинтересованы, извлекает их и презентует в осмысленном виде, — пояснили в Google. — Если изначально ваш квадрат не идеален, с Google Squared легко получить более точный ответ».

При этом в Google честно признаются, что Google Squared находится на экспериментальной стадии и пока «далек от совершенства». Отметим, что за последнее время это не единственная попытка создать новую модель интернет-поиска: так, в мае заработал сервис Wolfram Alpha, который выводит ответы на запросы сам, а не отыскивает их на чужих веб-страницах.
Источники информации: AFP

Ссылки

КомментарииВсего:1

  • denisys· 2009-06-04 13:00:51
    по-моему это круто

Оцените материал

Просмотров: 3203
Все новости ›