Новости

Microsoft пришел в LiveJournal

02/06/2009 19:45

©  OPENSPACE.RU

Microsoft пришел в LiveJournal

На ресурсах LiveJournal и Championat.ru появятся сервисы обмена короткими сообщениями, основанные на платформе Windows Live. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на совместный пресс-релиз Microsoft и компании SUP.
Новые сервисы будут называться LiveJournal Messenger и Fanat Messenger. Доступ к их веб-версиям откроется в течение месяца, позднее появятся также отдельные приложения, устанавливаемые на компьютер.

Новые мессенджеры позволят пользователям ЖЖ и Championat.ru обмениваться сообщениями и узнавать, что делают друзья. LiveJournal Messenger позволит также создавать ЖЖ-посты, не заходя на сайт Живого Журнала.

Воспользоваться новыми сервисами можно будет при наличии Windows Live ID, ассоциированного с LiveJournal ID или Fanat ID. Соответствующие программы можно будет скачать с сайтов Livejournal.com и Championat.ru.

Ранее на этой неделе стало известно о запуске еще одного сервиса обмена короткими сообщениями для ЖЖ. Проект Ljchat.ru позволит юзерам общаться друг с другом в режиме реального времени.
Источники информации: Лента.ру

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 2944
Все новости ›