Новости

Иванов и Парфенов сняли сериал

02/06/2009 15:43

©  arkada-ivanov.ru

Алексей Иванов и Леонид Парфенов на съемках телепроекта «Хребет России»

Алексей Иванов и Леонид Парфенов на съемках телепроекта «Хребет России»

Новая книга Алексея Иванова, которая будет называться «Хребет России», выйдет уже в этом году. Кроме того, как передает «Прочтение», съемочная группа Леонида Парфенова сняла одноименный сериал в соавторстве с писателем.
Книга «Хребет России» выйдет осенью в издательстве «Азбука». Тогда же на «Первом канале» пройдет документальный сериал «Хребет России», который будет состоять из четырех серий продолжительностью по 52 минуты.

Работа над сериалом заняла год. За это время съемочная группа объездила «20 000 километров дорог, 112 городов и поселков Пермского края, Башкирии, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей».

Как сообщается на сайте Иванова, «видеоматериал будет подан от трех ведущих, путешествующих по Уралу и Сибири, открывающих для зрителя артефакты, места, события, определяющие ключевые моменты уральской истории».

«Леонид Парфенов и Алексей Иванов на природных объектах, в залах музеев будут рассказывать зрителям об истории в целом, Юлия Зайцева (третий ведущий) выступит в роли испытателя, демонстрирующего различные виды популярного в этих местах спортивного экстрима».

К числу недавних проектов Алексея Иванова, известного по книгам «Сердце Пармы» и «Золото бунта», относится также сценарий для фильма Павла Лунгина «Царь» об Иване Грозном и митрополите Филиппе. Фильм был показан вне конкурса на Каннском фестивале и откроет ММКФ этого года.
Источники информации: «Прочтение»

Оцените материал

Просмотров: 4228
Все новости ›