Новости

Создан чат для ЖЖ

02/06/2009 12:22
Представители портала LiveJournal объявили о запуске нового сервиса Ljchat.ru, который позволит пользователям ЖЖ общаться друг с другом в режиме реального времени. Об этом сообщает Webmilk.
Авторизироваться на Ljchat можно по OpenID или заведя новый логин и пароль. Ljchat автоматически добавляет в контакт-лист друзей из ЖЖ, можно импортировать контакты и с других сервисов.

Пользователи Ljchat смогут добавлять в контакт-лист любых ЖЖ-юзеров, даже тех, которые не зарегистрированы на Ljchat. До сих пор портал работал в закрытом текстовом режиме, но теперь в его полной версии можно загружать картинки, делать снимки с веб-камеры и размещать видео.

«На данном этапе сайт заточен под очень определенную целевую аудиторию и предлагает этой аудитории соответствующие сервисы. Эта аудитория — русскоязычные пользователи ЖЖ, а сервисы — обмен быстрыми сообщениями с френдлентой в различных вариациях», — заявил один из создателей Ljchat Дмитрий Щипачев.

«Если сам формат общения, который можно охарактеризовать как неуправляемый флуд, приживется как новая форма социализации в виртуальном пространстве, то мы с радостью предложим подобный сервис другим аудиториям, в том числе и Liveinternet.ru или Вконтакте», — добавил Щипачев.

Как отмечает Webmilk, Ljchat не связан с компанией SUP, хотя готов налаживать с ней партнерские отношения. При этом чат имеет еще одно важное отличие от ЖЖ: на Ljchat пока нет рекламы.
Источники информации: Webmilk.ru

Оцените материал

Просмотров: 2109
Все новости ›