Новости

Украина помирилась с «Первым каналом»

29/05/2009 15:50
Первый канал российского телевидения решил проблемы, которые привели к запрету его вещания на территории Украины. Как передает «Корреспондент.Net», об этом сообщается в пресс-релизе канала.
«ЗАО Первый канал. Всемирная сеть и Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания достигли соглашения относительно вещания Первого канала в Украине», — информирует пресс-релиз.

Первый канал уже подал в Нацсовет документы на регистрацию в Украине субъекта информационной деятельности. Гендиректор ЗАО «Первый канал. Всемирная сеть» Николай Дубовой заявил, что на канале с пониманием относятся к желанию украинских властей привести вещание в соответствие с нормами законодательства Украины.

Дубовой добавил, что канал реализовал «согласованный комплекс мер», который должен «снять все ограничения по вещанию Первого канала на территории Украины». В чем именно состояли меры, не уточняется.

Нацсовет Украины (Національна рада України з питань телебачення і радіомовлення) запретил вещание нескольких российских каналов еще осенью 2008 года. Формальной причиной для запрета было несоответствие украинским законам, хотя многие комментаторы усмотрели в деле политическую подоплеку.

В конце декабря Нацсовет разрешил ряд кабельных каналов, включая «Сарафан» и «Ля-минор ТВ». Первый канал и РЕН-ТВ получили временное разрешение на вещание, которое позднее было отменено.
Источники информации: «Корреспондент.Net»

Ссылки

Оцените материал

Просмотров: 1565
Все новости ›