Новости

Уволена главред Elle

28/05/2009 17:54
Только что стало известно, что сегодня, 28 мая, уволена главный редактор журнала Elle Ирина Михайловская. Вместе с ней покидают издание четверо ключевых сотрудников редакции. Об этом в интервью OPENSPACE.RU сообщила сама Михайловская.
«В журнале меняется команда. Это решение руководства. Об этом говорили уже два месяца: где-то с марта, с апреля», — сообщила экс-главред Elle.

Официальное объявление об увольнении «по соглашению сторон» было сделано сегодня утром.

Причиной стали неудовлетворительные, с точки зрения издателей, показатели популярности журнала. «Рейтинг не вырос, аудитория не выросла, а даже немного упала», — признает Михайловская. Впрочем, по ее словам, «сказать, что уж очень плохи стали дела, нельзя ни при каких обстоятельствах. Журнал по-прежнему толстый, рекламы у нас не стало меньше».

«Мы так давно уже ждали, что сегодняшнее объявление об увольнении восприняли с облегчением. У нас уже не было ни желания, ни драйва, ничего, чтобы делать следующий номер», — сказала Михайловская.

О предстоящих изменениях в Elle бывший главред не осведомлена: «Что именно они хотят поменять в журнале, я сказать не могу — просто потому, что не знаю. Посмотрим, каким будет журнал Elle дальше. Я думаю, у него все будет хорошо. Я здесь проработала 4 года, день в день, и ничуть об этом не жалею».

Elle — международный журнал о моде, красоте и здоровье. Основан во Франции в 1945 году. В настоящее время является одним из крупнейших журналов моды в мире и включает 39 национальных издательств.

Русскую версию журнала выпускает Hachette Filipacchi Shkulev (HFS). Elle — первый международный журнал мод, вышедший в России (апрель 1996 года). Тираж в России: 220 000 экз., аудитория: 681 410 человек.
Источники информации: Соб. кор.

Оцените материал

Просмотров: 10374
Все новости ›